• +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++

Spielgruppeneinteilung Saison 2017/2018

19

Jun

Spielgruppeneinteilung Saison 2017/2018

Die 1.Mannschaft tritt in der Kreisliga Gr. 2, die 2.Mannschaft in der A-Klasse Gr. 3 an.

Kreisliga Gr. 2
TSV 1860 München III
TSV Gräfelfing
TSV Großhadern
FC Hellas Monachou
SC München
SV München Laim
FC Neuhadern
TSV Neuried II
DJK Pasing
SV Planegg II
BSC Sendling
SpVgg Thalkirchen-Fr.
FC Wacker
DJK Würmtal-Pl.
 

A-Klasse Gr. 3
SV Türkspor Allach
SV Sentilo-Blumenau
NK Dinamo München
FC Espanol Mü.
TSV Forstenried
FC Fürstenried
SV München Laim II
SV 1880 München
ESV München II
FC Neuhadern II
DJK Pasing III
SV Untermenzing II
SV Waldeck-O. Mü II

Social Media

Busreiseservice FilserGerald AssnerLudwig SchelkopfMünchen TicketRudolf Lang

Ergebnisse

1. Mannschaft

SpVgg Thalkirchen - Fr.

2

FC Neuhadern M.

3

2. Mannschaft

NK Dinamo München

6

FC Neuhadern M. II

1

3. Mannschaft

FC Neuhadern M. III

7

Munich Ir Ro. FC II

1

A1 (U19)

SG Amicitia/Teutonia

10

FC Neuhadern

1

B1 (U17)

FC Neuhadern

0

SC München

5

C1 (U15)

SpFrd 03 Pasing

2

FC Neuhadern

5

C1b (U15)

SC Armin München 2 n.a.

2

FC Neuhadern 2 n.a.

0

D1 (U13)

SV Planegg-Krailling U13

4

FC Neuhadern U13

0

D2 (U 12)

FC Neuhadern U12

0

SV Aubing U12

2

D3 (U13)

FC Neuhadern U13 2

0

FC Ludwigsvorstadt U13

7

E1 (U11)

TSV Forstenried U11

2

FC Neuhadern

2

E2 (U10)

FC Neuhadern 2

4

ESV München 4

8

E3 (U11)

BSC Sendling

4

FC Neuhadern 3

1

E4 (U10)

BSC Sendling 2

3

FC Neuhadern 4

2

E5

FC Neuhadern 5

6

TSV Großhadern 3

2

F1 (U9)

FC Neuhadern

FC Ludwigsvorstadt

F3 (U9)

SC Armin München

FC Neuhadern 3

Senioren A

SV Polonia München

1

SG Neuhadern München

4

Senioren B

FT M-Gern

10

DJK Pasing

8

Senioren C

SG DJK Sportb.Ost/Polonia

2

DJK Pasing

0

Kommende Spiele

1. Mannschaft:
18.03.2018 11:15 Uhr

FC Neuhadern M.

TSV Großhadern

2. Mannschaft:
11.03.2018 12:15 Uhr

SV München Laim II

FC Neuhadern M. II

3. Mannschaft:
11.03.2018 09:30 Uhr

FC Neuhadern M. III

TSV Neuried III

A1 (U19):
10.03.2018 15:30 Uhr

FC Neuhadern

TSV Turnerbund

B1 (U17):
10.03.2018 17:00 Uhr

SC München

FC Neuhadern

D1 (U13):
15.04.2018 10:15 Uhr

FC Alte Haide-DSC U13

FC Neuhadern U13

Termine

27.01.2018 09:00

E2 Hallenturnier SC Arcadia Messestadt

Messestadt

28.01.2018 09:00

F2 Hallenturnier Esting

Esting

03.02.2018 09:00

F2 Hallenturnier Pliening

Pliening

03.02.2018 13:30

C1b Hallenturnier SV-DJK Taufkirchen

Taufkirchen

04.02.2018 09:00

E3 Hallenturnier TSV Eching

Eching

Sponsoren

Elektro WutzA. & H. BauerMünchen TicketKlinik Augustinum

Besucher

Jetzt Online: 5
Heute Online: 238
Gestern Online: 270
Diesen Monat: 4781
Letzter Monat: 8634
Total: 200319