• +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++

2. Mannschaft News

26

Sep

3 Punkte bei Sentilo

FCN 2 siegt im Nachbarschaftsduell

19

Jul

Vorbereitungsspiele 2.Mannschaft

Die Sommerpause ist vorbei. Ab sofort ist wieder schweißtreibende Vorbereitung angesagt.

25

Mai

Klassenerhalt trotz Niederlage

FCN2 auch nächstes Jahr in der A-Klasse

17

Apr

Kantersieg für FCN 2

Zwoate siegt beim SV 1880

11

Apr

Leider keine Tore am Wolkerweg

FCN 2 trennt sich von Forstenried mit einem Unentschieden

28

Mär

Endlich 3 Punkte eingefahren

FCN 2 besiegt SV Untermenzing 2

20

Mär

Punktgewinn in Gräfelfing

Couragierter und engagierter Auftritt der Zwoaten

03

Nov

Leider erneute Niederlage

Blumenauer Nachbarn siegen beim FCN 2

24

Okt

2:3 gegen starke Spanier

FCN 2 unterliegt in sehr hektischem Spiel

18

Okt

Die Zwoate kann nicht gewinnen

Punkteteilung mit Tabellennachbar SC Armin

Klinik AugustinumRudolf LangA. & H. BauerLudwig SchelkopfMünchen Ticket

Nächstes Spiel

19.11.2017 15:00

NK Dinamo München

FC Neuhadern M. II

Letztes Spiel

12.11.2017 14:00

FC Neuhadern M. II

1

SV Untermenzing II

1

Tabelle

1. NK Dinamo München

24

2. FC Espanol Mnch.

23

3. SV Waldeck-O. Mü II

22

4. SV München Laim II

20

5. SV Untermenzing II

20

6. DJK Pasing II

20

7. FC Neuhadern M. II

17

8. FC Fürstenried

16

9. ESV München II

15

10. Sentilo-Blumenau

11

11. SV Türkspor Allach

9

12. TSV Forstenried

7

13. SV 1880 München

3

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Donnerstag

19:30 - 21:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Besucher

Jetzt Online: 4
Heute Online: 71
Gestern Online: 312
Diesen Monat: 5269
Letzter Monat: 9868
Total: 182485

Sponsoren

Klinik AugustinumRußbach GmbHBusreiseservice FilserMünchen Ticket