• +++ 12.11.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2020 sind online! +++
  • +++ 12.11.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2020 sind online! +++
  • +++ 12.11.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2020 sind online! +++
  • +++ 12.11.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2020 sind online! +++
  • +++ 12.11.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2020 sind online! +++
  • +++ 12.11.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2020 sind online! +++
  • +++ 12.11.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2020 sind online! +++
  • +++ 12.11.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2020 sind online! +++
  • +++ 12.11.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2020 sind online! +++
  • +++ 12.11.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2020 sind online! +++

2. Mannschaft News

21 Nov

Zwoate schließt starke Vorrunde ab

FCN 2 geht als Tabellenvierter in die Winterpause

11 Nov

FCN 2 siegt 7:0 beim BSC Sendling

Deutlicher Sieg beim Tabellenletzten

04 Nov

Zwoate gewinnt mit 11:2

Kantersieg gegen überforderte Pasinger

28 Okt

Punkt in Unterzahl für FCN 2

Zwoate zeigt tolle Moral in Forstenried

07 Okt

Starker Saisonstart der Zwoaten

10 Punkte aus den ersten 5 Spielen

29 Jul

Gelungener Testspielauftakt für FCN 2

Hochverdienter Sieg gegen den SC Süd

04 Jun

Zwoate auch 2019/20 in der A-Klasse

8. Platz für FCN 2 in starker Gruppe

27 Mai

Zwoate sichert den Klassenerhalt

FCN 2 siegt bei Ludwigsvorstadt mit 1:2

20 Mai

Überzeugender Sieg gegen Herakles

Die Zwoate siegt deutlich mit 6:1

30 Apr

FCN 2 siegt mit 3:0 bei Anadolu

Verdiente drei Punkte gegen BZL-Zweitvertretung

Haderner BräuRainer WeimKlinik AugustinumBusreiseservice FilserA. & H. Bauer

Nächstes Spiel

15.03.2020 13:00

DJK Pasing II

FC Neuhadern II

Letztes Spiel

17.11.2019 11:30

FC Neuhadern II

1

Herakles SV München II

1

Tabelle

1. DJK Wür. Planegg

28

2. SV Waldeck-O. Mü II

22

3. FC Kosova Mnchn. II

21

4. FC Neuhadern II

18

5. SpFrd Pasing M.

18

6. FC Anadolu Bayern II

17

7. Herakles SV Münche.

15

8. TSV Forstenried

14

9. SV Sentilo-Blumenau

13

10. ESV München II

10

11. DJK Pasing II

4

12. BSC Sendling M. II

4

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Freitag

20:30 - 22:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Jetzt Online: 6

Heute Online: 12

Gestern Online: 651

Diesen Monat: 5515

Letzter Monat: 21341

Total: 634004