• +++ 08.01.2019: Die Spielpläne für unser Sommerturnier 2019 sind online! +++
  • +++ 08.01.2019: Die Spielpläne für unser Sommerturnier 2019 sind online! +++
  • +++ 08.01.2019: Die Spielpläne für unser Sommerturnier 2019 sind online! +++
  • +++ 08.01.2019: Die Spielpläne für unser Sommerturnier 2019 sind online! +++
  • +++ 08.01.2019: Die Spielpläne für unser Sommerturnier 2019 sind online! +++
  • +++ 08.01.2019: Die Spielpläne für unser Sommerturnier 2019 sind online! +++
  • +++ 08.01.2019: Die Spielpläne für unser Sommerturnier 2019 sind online! +++
  • +++ 08.01.2019: Die Spielpläne für unser Sommerturnier 2019 sind online! +++
  • +++ 08.01.2019: Die Spielpläne für unser Sommerturnier 2019 sind online! +++
  • +++ 08.01.2019: Die Spielpläne für unser Sommerturnier 2019 sind online! +++

1. Mannschaft

Mannschaftsfoto

Teamsponsor

Orthopädie am Viktualienmarkt

Trainerteam

Name

Vorname

Rolle

Luginger

Matthias

Trainer

Luginger

Winny

Co-Trainer

Schnabel

Hans

Fitnesstrainer

Zellner

Andreas

Torwarttrainer

Scharf

Peter

Mannschaftsbetreuer

Kader

Steckermaier
Sebastian
Torwart

Ünver
Adem
Torwart

Duswald
Christian
Abwehr

Gründobler
Thomas
Abwehr

Jürgens
Korbinian
Abwehr

Lekic
Marko
Abwehr

Liebhart
Markus
Abwehr

Stojanovic (C)
Zeljko
Abwehr

Vogl
Maximilian
Abwehr

Wildemann
Christoph
Abwehr

Belm
Sebastian
Mittelfeld

Brandl
Patrick
Mittelfeld

Brandl
Dominik
Mittelfeld

Camci
Hasan
Mittelfeld

Dosch
Marco
Mittelfeld

Gashi
Leutrim "Leo"
Mittelfeld

Jänsch
Philipp
Mittelfeld

Liebl
Sascha
Mittelfeld

Obster
Robin
Mittelfeld

Peterssen
Dennis
Mittelfeld

Schwankl
Dominik
Mittelfeld

Weiß
Thomas
Mittelfeld

Yakar
Mehmet
Mittelfeld

Gratz
Alexander
Sturm

Jürgens
Kilian
Sturm

Jürgens
Quirin
Sturm

Kesicioglu
Furkan
Sturm

Schwahn
Maximilian
Sturm

Schwind
Sebastian
Sturm

Orthopädie am ViktualienmarktOrthopädie am ViktualienmarktOrthopädie am ViktualienmarktOrthopädie am ViktualienmarktOrthopädie am Viktualienmarkt

Nächstes Spiel

24.08.2019 15:30

N.K.Hajduk Mchn.

FC Neuhadern

Tabelle

1. TSV Großhadern

0

2. SV Lochhausen M.

0

3. DJK Pasing

0

4. TSV Gräfelfing

0

5. SV München Laim

0

6. FT München-Gern

0

7. N.K.Hajduk Mchn.

0

8. MTV 1879 München

0

9. FC Hellas München

0

10. SV Akgüney Spor Mü.

0

11. FC Neuhadern

0

12. SV Planegg-Krai.

0

13. TSV Neuried II

0

14. FC Wacker München

0

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Freitag

20:30 - 22:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Jetzt Online: 10

Heute Online: 488

Gestern Online: 780

Diesen Monat: 12615

Letzter Monat: 24615

Total: 527158