• +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++

Trainingszeiten

1. Mannschaft

Dienstag

19:30 - 21:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Donnerstag

19:30 - 21:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

2. Mannschaft

Dienstag

19:30 - 21:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Donnerstag

19:30 - 21:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

3. Mannschaft

Mittwoch

18:30 - 20:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

A1 (U19)

Montag

19:00 - 20:30

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Donnerstag

18:00 - 19:30

Bezirkssportanlage Wolkerweg

B1 (U17)

Montag

17:30 - 19:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Mittwoch

18:00 - 19:30

Bezirkssportanlage Wolkerweg

C1 (U15)

Dienstag

17:30 - 19:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Donnerstag

17:30 - 19:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

C1b (U15)

Dienstag

17:30 - 19:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Donnerstag

17:30 - 19:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

D1 (U13)

Montag

17:00 - 18:30

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Mittwoch

17:00 - 18:30

Bezirkssportanlage Wolkerweg

D2 (U 12)

Mittwoch

17:30 - 19:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Freitag

17:30 - 19:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

D3 (U13)

Mittwoch

17:30 - 19:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Freitag

17:30 - 19:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

E1 (U11)

Dienstag

17:30 - 19:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Freitag

17:00 - 18:30

Bezirkssportanlage Wolkerweg

E2 (U10)

Mittwoch

16:30 - 18:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Freitag

17:00 - 18:30

Bezirkssportanlage Wolkerweg

E3 (U11)

Dienstag

16:00 - 17:30

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Freitag

17:00 - 18:30

Bezirkssportanlage Wolkerweg

E4 (U10)

Dienstag

17:30 - 19:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Donnerstag

17:30 - 19:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

F1 (U9)

Mittwoch

16:30 - 18:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Freitag

16:30 - 18:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

F2 (U8)

Dienstag

16:30 - 18:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Donnerstag

17:00 - 18:30

Bezirkssportanlage Wolkerweg

F3 (U9)

Mittwoch

16:30 - 18:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Freitag

16:30 - 18:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

U7 Funinio

Dienstag

16:30 - 18:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Donnerstag

16:30 - 18:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Senioren A

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Senioren B

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Senioren C

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Ehrenliga (Ü 50)

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Gerald AssnerObereisenbuchnerRudolf LangBusreiseservice FilserGebäudetechnik Wutz

Ergebnisse

1. Mannschaft

SpVgg Thalkirchen - Fr.

2

FC Neuhadern M.

3

2. Mannschaft

NK Dinamo München

6

FC Neuhadern M. II

1

3. Mannschaft

FC Neuhadern M. III

7

Munich Ir Ro. FC II

1

A1 (U19)

SG Amicitia/Teutonia

10

FC Neuhadern

1

B1 (U17)

FC Neuhadern

0

SC München

5

C1 (U15)

SpFrd 03 Pasing

2

FC Neuhadern

5

C1b (U15)

SC Armin München 2 n.a.

2

FC Neuhadern 2 n.a.

0

D1 (U13)

SV Planegg-Krailling U13

4

FC Neuhadern U13

0

D2 (U 12)

FC Neuhadern U12

0

SV Aubing U12

2

D3 (U13)

FC Neuhadern U13 2

0

FC Ludwigsvorstadt U13

7

E1 (U11)

TSV Forstenried U11

2

FC Neuhadern

2

E2 (U10)

FC Neuhadern 2

4

ESV München 4

8

E3 (U11)

BSC Sendling

4

FC Neuhadern 3

1

E4 (U10)

BSC Sendling 2

3

FC Neuhadern 4

2

E5

FC Neuhadern 5

6

TSV Großhadern 3

2

F1 (U9)

FC Neuhadern

FC Ludwigsvorstadt

F3 (U9)

SC Armin München

FC Neuhadern 3

Senioren A

SV Polonia München

1

SG Neuhadern München

4

Senioren B

FT M-Gern

10

DJK Pasing

8

Senioren C

SG DJK Sportb.Ost/Polonia

2

DJK Pasing

0

Kommende Spiele

1. Mannschaft:
18.03.2018 11:15 Uhr

FC Neuhadern M.

TSV Großhadern

2. Mannschaft:
11.03.2018 12:15 Uhr

SV München Laim II

FC Neuhadern M. II

3. Mannschaft:
11.03.2018 09:30 Uhr

FC Neuhadern M. III

TSV Neuried III

A1 (U19):
10.03.2018 15:30 Uhr

FC Neuhadern

TSV Turnerbund

B1 (U17):
10.03.2018 17:00 Uhr

SC München

FC Neuhadern

D1 (U13):
15.04.2018 10:15 Uhr

FC Alte Haide-DSC U13

FC Neuhadern U13

Termine

27.01.2018 09:00

E2 Hallenturnier SC Arcadia Messestadt

Messestadt

28.01.2018 09:00

F2 Hallenturnier Esting

Esting

03.02.2018 09:00

F2 Hallenturnier Pliening

Pliening

03.02.2018 13:30

C1b Hallenturnier SV-DJK Taufkirchen

Taufkirchen

04.02.2018 09:00

E3 Hallenturnier TSV Eching

Eching

Sponsoren

München TicketElektro WutzA. & H. BauerRainer Weim

Besucher

Jetzt Online: 7
Heute Online: 240
Gestern Online: 270
Diesen Monat: 4783
Letzter Monat: 8634
Total: 200321