• +++ 08.01.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2019 sind online! Für alle Termine gibt es noch freie Plätze +++
  • +++ 06.04.2019: Unter dem Menüpunkt - Stadionzeitung "heimspiel" könnt ihr jetzt die aktuelle Ausgabe zum Spiel gegen Croatia runterladen +++
  • +++ 08.01.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2019 sind online! Für alle Termine gibt es noch freie Plätze +++
  • +++ 06.04.2019: Unter dem Menüpunkt - Stadionzeitung "heimspiel" könnt ihr jetzt die aktuelle Ausgabe zum Spiel gegen Croatia runterladen +++
  • +++ 08.01.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2019 sind online! Für alle Termine gibt es noch freie Plätze +++
  • +++ 06.04.2019: Unter dem Menüpunkt - Stadionzeitung "heimspiel" könnt ihr jetzt die aktuelle Ausgabe zum Spiel gegen Croatia runterladen +++
  • +++ 08.01.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2019 sind online! Für alle Termine gibt es noch freie Plätze +++
  • +++ 06.04.2019: Unter dem Menüpunkt - Stadionzeitung "heimspiel" könnt ihr jetzt die aktuelle Ausgabe zum Spiel gegen Croatia runterladen +++
  • +++ 08.01.2019: Die Termine für unser Sommerturnier 2019 sind online! Für alle Termine gibt es noch freie Plätze +++
  • +++ 06.04.2019: Unter dem Menüpunkt - Stadionzeitung "heimspiel" könnt ihr jetzt die aktuelle Ausgabe zum Spiel gegen Croatia runterladen +++

Sponsoren

Hauptsponsor

Haderner Bräu

Haderner Bräu

Münchens erste und einzige Bio-Brauerei

Gebäudetechnik Wutz

Gebäudetechnik Wutz

Bautechnik, Gebäudemanagement, Gebäudetechnik

Wesoly-Immobilien

Wesoly-Immobilien

Vermittlung und Bewertung von Immobilien in München und Umgebung

Premium Sponsoren

Klinik Augustinum

Klinik Augustinum

Busreiseservice Filser

Busreiseservice Filser

Reiseunternehmen aus Hadern

Haderner Augustiner

Haderner Augustiner

Stadtteil-Wirtshaus für die ganze Familie

Team Sponsoren

Elektro Wutz

Elektro Wutz

Ihr Partner rund um die Elektronik

Orthopädie am Viktualienmarkt

Orthopädie am Viktualienmarkt

Fachärzte für Orthopädie und Unfallchirurgie

Business Club

Rainer Weim

Rainer Weim

A. & H. Bauer

A. & H. Bauer

Paulaner

Paulaner

Obereisenbuchner

Obereisenbuchner

Rudolf Lang

Rudolf Lang

Gerald Assner

Gerald Assner

Ludwig Schelkopf

Ludwig Schelkopf

Stadtsparkasse München

Stadtsparkasse München

Mehlfeld's

Mehlfeld's

Haderner AugustinerRainer WeimWesoly-ImmobilienKlinik AugustinumBusreiseservice Filser

Ergebnisse

1. Mannschaft

SC München

2

FC Neuhadern M.

3

2. Mannschaft

FC Neuhadern M. II

Herakles SV München II

3. Mannschaft

FC Neuhadern M. III

6

DJK Wür. Planegg II

2

A1 (U19)

SpVgg Thalkirchen

6

FC Neuhadern

0

B1 (U17)

FC Neuhadern

2

SV Aubing 2

1

C1 (U15)

SV Waldeck-Obermenzing 3

5

FC Neuhadern

0

C (U14)

FC Neuhadern U14

2

SV München Laim U14

3

D1 (U13-1)

SV 1880 München U13/2

1

FC Neuhadern U13

6

D2 (U 12)

FC Neuhadern U12

3

Post-SV München U12 1

0

D3 (U13-2)

FC Neuhadern U13 2

1

SV Waldeck-Obermenzing U13 2

4

D4 (U13-3)

TSV Moosach-Hartmannshofen U13-2

4

FC Neuhadern U13 3

2

E1 (U11)

FC Neuhadern

3

DJK Würmtal Planegg

13

E2 (U10)

SV 1880 München U10/1

6

FC Neuhadern 2

2

E3 (U11)

FC Neuhadern 3

5

FC Viktoria München 2

2

E4 (U10)

FC Neuhadern 4

4

FC Teutonia 4

5

F1 (U9)

SV Waldeck-Obermenzing

FC Neuhadern

F3 (U9)

DJK Würmtal Planegg

FC Neuhadern 3

Senioren A

SG Neuhadern München

2

NK Dinamo München

2

Senioren B

SV Türkgücü-Ataspor München e.V.

3

DJK Pasing

1

Senioren C

DJK Pasing

0

SG Thalkirchen/Pullach/Giesing

2

Kommende Spiele

1. Mannschaft:
19.05.2019 13:30 Uhr

FC Neuhadern M.

SV Planegg-Krai.

2. Mannschaft:
26.05.2019 12:30 Uhr

FC Ludwigsvorstadt München II

FC Neuhadern M. II

3. Mannschaft:
26.05.2019 12:30 Uhr

FC Espanol II

FC Neuhadern M. III

A1 (U19):
26.05.2019 17:30 Uhr

TSV Moosach-Hartmannshofen

FC Neuhadern

B1 (U17):
25.05.2019 15:30 Uhr

FC Neuhadern

FC Teutonia 2 flex. o.W.

C1 (U15):
22.05.2019 18:30 Uhr

SV Weichs

FC Neuhadern

C (U14):
25.05.2019 14:45 Uhr

FC Sportfreunde U14

FC Neuhadern U14

D1 (U13-1):
25.05.2019 13:00 Uhr

SV Aubing U13

FC Neuhadern U13

D2 (U 12):
25.05.2019 12:45 Uhr

FC Neuhadern U12

ESV M.-Freimann U12

D3 (U13-2):
25.05.2019 12:00 Uhr

FT München-Gern U13 2

FC Neuhadern U13 2

D4 (U13-3):
25.05.2019 11:00 Uhr

FC Neuhadern U13 3

Herakles SV München U13

E1 (U11):
25.05.2019 11:30 Uhr

FC Neuhadern

SC Amicitia München 2

E2 (U10):
25.05.2019 09:30 Uhr

TSV 1860 München 2

FC Neuhadern 2

E3 (U11):
25.05.2019 11:30 Uhr

FC Neuhadern 3

SV Aubing 3

E4 (U10):
25.05.2019 09:00 Uhr

FC Ludwigsvorstadt 3

FC Neuhadern 4

F1 (U9):
25.05.2019 10:30 Uhr

FC Neuhadern

ESV Neuaubing

F3 (U9):
25.05.2019 09:30 Uhr

FC Neuhadern 3

SV Pullach 2

Senioren A:
20.05.2019 20:00 Uhr

SG Neuhadern München

SpVgg Feldmochg.

Senioren B:
20.05.2019 20:00 Uhr

DJK Pasing

FT M-Gern

Senioren C:
23.05.2019 18:45 Uhr

DJK Pasing

NK Dinamo München

Jetzt Online: 10

Heute Online: 241

Gestern Online: 496

Diesen Monat: 12760

Letzter Monat: 21171

Total: 478731