• +++ 06.02.2017: Die Termine für unsere Sommerturnier sind online! +++
  • +++ 06.02.2017: Die Termine für unsere Sommerturnier sind online! +++
  • +++ 06.02.2017: Die Termine für unsere Sommerturnier sind online! +++
  • +++ 06.02.2017: Die Termine für unsere Sommerturnier sind online! +++
  • +++ 06.02.2017: Die Termine für unsere Sommerturnier sind online! +++
  • +++ 06.02.2017: Die Termine für unsere Sommerturnier sind online! +++
  • +++ 06.02.2017: Die Termine für unsere Sommerturnier sind online! +++
  • +++ 06.02.2017: Die Termine für unsere Sommerturnier sind online! +++
  • +++ 06.02.2017: Die Termine für unsere Sommerturnier sind online! +++
  • +++ 06.02.2017: Die Termine für unsere Sommerturnier sind online! +++

2. Mannschaft Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

27.08.2016 12:45

MTV 1879 München II

FC Neuhadern M. II

2:2

28.08.2016 10:30

TSV Forstenried

SV 1880 München

2:2

28.08.2016 11:30

FC Hertha M. II

DJK Pasing III

4:1

28.08.2016 11:30

SV Türkspor Allach

FC Ludwigsvorstadt München II

3:3

28.08.2016 12:30

SV Waldeck-O. Mü II

FC Espanol Mnch.

1:0

28.08.2016 14:30

Sentilo-Blumenau

SC Armin München

5:0

28.08.2016 15:00

TSV Gräfelfing II

SV Untermenzing II

2:5

04.09.2016 11:00

DJK Pasing III

MTV 1879 München II

10:0

04.09.2016 12:30

FC Neuhadern M. II

TSV Gräfelfing II

1:6

04.09.2016 12:30

FC Ludwigsvorstadt München II

FC Hertha M. II

2:6

04.09.2016 12:30

SV Untermenzing II

TSV Forstenried

3:2

04.09.2016 13:30

SV 1880 München

SV Waldeck-O. Mü II

1:1

04.09.2016 14:15

FC Espanol Mnch.

Sentilo-Blumenau

0:0

04.09.2016 14:30

SC Armin München

SV Türkspor Allach

1:4

10.09.2016 12:45

MTV 1879 München II

FC Ludwigsvorstadt München II

1:2

11.09.2016 10:30

TSV Forstenried

FC Neuhadern M. II

2:1

11.09.2016 11:30

FC Hertha M. II

SC Armin München

3:0

11.09.2016 12:30

SV Waldeck-O. Mü II

Sentilo-Blumenau

0:4

11.09.2016 12:45

SV Türkspor Allach

FC Espanol Mnch.

2:2

11.09.2016 13:00

TSV Gräfelfing II

DJK Pasing III

1:2

15.09.2016 20:00

SV 1880 München

SV Untermenzing II

2:1

17.09.2016 12:45

MTV 1879 München II

FC Espanol Mnch.

0:2

18.09.2016 10:30

FC Hertha M. II

Sentilo-Blumenau

1:0

18.09.2016 10:30

TSV Forstenried

FC Ludwigsvorstadt München II

1:4

18.09.2016 12:30

SV Untermenzing II

FC Neuhadern M. II

3:1

18.09.2016 12:30

SV Waldeck-O. Mü II

SV Türkspor Allach

6:2

18.09.2016 13:00

TSV Gräfelfing II

SC Armin München

3:3

18.09.2016 13:30

SV 1880 München

DJK Pasing III

4:4

25.09.2016 12:30

FC Neuhadern M. II

SV Waldeck-O. Mü II

1:2

25.09.2016 12:30

FC Ludwigsvorstadt München II

SV 1880 München

2:3

25.09.2016 12:45

SV Türkspor Allach

FC Hertha M. II

1:2

25.09.2016 14:15

FC Espanol Mnch.

TSV Gräfelfing II

1:2

25.09.2016 14:30

Sentilo-Blumenau

MTV 1879 München II

5:1

25.09.2016 14:30

SC Armin München

TSV Forstenried

1:3

01.10.2016 12:45

MTV 1879 München II

SV Türkspor Allach

2:4

02.10.2016 10:30

TSV Forstenried

FC Espanol Mnch.

0:1

02.10.2016 12:30

SV Untermenzing II

FC Ludwigsvorstadt München II

0:2

02.10.2016 12:30

SV Waldeck-O. Mü II

FC Hertha M. II

5:1

02.10.2016 13:00

TSV Gräfelfing II

Sentilo-Blumenau

2:1

02.10.2016 13:30

SV 1880 München

SC Armin München

1:1

02.10.2016 14:30

FC Neuhadern M. II

DJK Pasing III

2:2

07.10.2016 20:00

DJK Pasing III

SV Untermenzing II

3:2

09.10.2016 09:45

DJK Pasing III

SV Waldeck-O. Mü II

1:2

09.10.2016 11:30

FC Hertha M. II

MTV 1879 München II

6:0

09.10.2016 12:30

FC Ludwigsvorstadt München II

FC Neuhadern M. II

3:1

09.10.2016 12:45

SV Türkspor Allach

TSV Gräfelfing II

1:4

09.10.2016 14:15

FC Espanol Mnch.

SV 1880 München

4:0

09.10.2016 14:30

Sentilo-Blumenau

TSV Forstenried

2:1

09.10.2016 14:30

SC Armin München

SV Untermenzing II

0:4

16.10.2016 10:00

DJK Pasing III

FC Ludwigsvorstadt München II

3:2

16.10.2016 10:30

TSV Forstenried

SV Türkspor Allach

5:2

16.10.2016 12:30

SV Waldeck-O. Mü II

MTV 1879 München II

2:1

16.10.2016 12:30

SV Untermenzing II

FC Espanol Mnch.

1:2

16.10.2016 12:30

FC Neuhadern M. II

SC Armin München

2:2

16.10.2016 13:00

TSV Gräfelfing II

FC Hertha M. II

1:0

16.10.2016 13:30

SV 1880 München

Sentilo-Blumenau

2:2

22.10.2016 12:45

MTV 1879 München II

TSV Gräfelfing II

0:9

23.10.2016 11:30

FC Hertha M. II

TSV Forstenried

3:0

23.10.2016 12:30

FC Ludwigsvorstadt München II

SV Waldeck-O. Mü II

2:2

23.10.2016 12:45

SV Türkspor Allach

SV 1880 München

10:1

23.10.2016 14:15

FC Espanol Mnch.

FC Neuhadern M. II

3:2

23.10.2016 14:30

Sentilo-Blumenau

SV Untermenzing II

2:3

23.10.2016 14:30

SC Armin München

DJK Pasing III

2:5

30.10.2016 10:30

TSV Forstenried

MTV 1879 München II

5:2

30.10.2016 11:00

DJK Pasing III

FC Espanol Mnch.

0:3

30.10.2016 12:30

FC Neuhadern M. II

Sentilo-Blumenau

2:4

30.10.2016 12:30

FC Ludwigsvorstadt München II

SC Armin München

1:3

30.10.2016 12:30

SV Waldeck-O. Mü II

TSV Gräfelfing II

0:4

30.10.2016 12:30

SV Untermenzing II

SV Türkspor Allach

1:1

30.10.2016 13:30

SV 1880 München

FC Hertha M. II

0:3

06.11.2016 10:00

DJK Pasing III

TSV Forstenried

5:1

06.11.2016 12:30

FC Ludwigsvorstadt München II

TSV Gräfelfing II

0:3

06.11.2016 12:30

SV Untermenzing II

SV Waldeck-O. Mü II

1:2

06.11.2016 14:15

FC Espanol Mnch.

FC Hertha M. II

3:0

06.11.2016 14:30

SC Armin München

MTV 1879 München II

3:1

13.11.2016 12:30

SV Waldeck-O. Mü II

SC Armin München

3:1

13.11.2016 12:30

TSV Gräfelfing II

TSV Forstenried

5:2

13.11.2016 12:45

SV Türkspor Allach

FC Neuhadern M. II

3:1

13.11.2016 14:15

FC Espanol Mnch.

FC Ludwigsvorstadt München II

3:2

20.11.2016 10:00

DJK Pasing III

SV Türkspor Allach

3:3

20.11.2016 10:30

TSV Forstenried

SV Waldeck-O. Mü II

4:0

20.11.2016 12:30

FC Neuhadern M. II

FC Hertha M. II

1:2

20.11.2016 12:30

SV Untermenzing II

MTV 1879 München II

1:1

20.11.2016 12:30

FC Ludwigsvorstadt München II

Sentilo-Blumenau

0:1

20.11.2016 13:30

SV 1880 München

TSV Gräfelfing II

2:7

20.11.2016 14:30

SC Armin München

FC Espanol Mnch.

1:6

23.11.2016 19:00

Sentilo-Blumenau

DJK Pasing III

1:0

27.11.2016 12:30

SV Untermenzing II

TSV Gräfelfing II

1:1

27.11.2016 12:30

FC Neuhadern M. II

SV 1880 München

11:1

27.11.2016 14:30

Sentilo-Blumenau

SV Türkspor Allach

1:3

05.03.2017 11:30

FC Hertha M. II

SV Untermenzing II

4:0

05.03.2017 11:45

MTV 1879 München II

SV 1880 München

3:1

12.03.2017 11:00

DJK Pasing III

FC Hertha M. II

3:4

12.03.2017 12:30

FC Ludwigsvorstadt München II

SV Türkspor Allach

1:1

12.03.2017 12:30

FC Neuhadern M. II

MTV 1879 München II

1:1

12.03.2017 13:30

SV 1880 München

TSV Forstenried

5:2

12.03.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

SV Waldeck-O. Mü II

0:3

12.03.2017 14:30

SC Armin München

Sentilo-Blumenau

1:6

18.03.2017 11:45

MTV 1879 München II

DJK Pasing III

1:3

19.03.2017 10:30

TSV Forstenried

SV Untermenzing II

5:3

19.03.2017 11:30

FC Hertha M. II

FC Ludwigsvorstadt München II

3:1

19.03.2017 12:30

SV Waldeck-O. Mü II

SV 1880 München

4:6

19.03.2017 12:30

TSV Gräfelfing II

FC Neuhadern M. II

0:0

19.03.2017 12:45

SV Türkspor Allach

SC Armin München

7:1

19.03.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

FC Espanol Mnch.

1:1

26.03.2017 11:00

DJK Pasing III

SV 1880 München

5:1

26.03.2017 12:30

FC Neuhadern M. II

SV Untermenzing II

3:2

26.03.2017 12:30

FC Ludwigsvorstadt München II

TSV Forstenried

3:1

26.03.2017 12:45

SV Türkspor Allach

SV Waldeck-O. Mü II

3:4

26.03.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

MTV 1879 München II

2:0

26.03.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

FC Hertha M. II

3:0

26.03.2017 14:30

SC Armin München

TSV Gräfelfing II

2:4

01.04.2017 12:45

MTV 1879 München II

Sentilo-Blumenau

0:3

02.04.2017 10:30

TSV Forstenried

SC Armin München

6:0

02.04.2017 11:30

FC Hertha M. II

SV Türkspor Allach

4:1

02.04.2017 12:30

SV Waldeck-O. Mü II

FC Neuhadern M. II

1:0

02.04.2017 12:30

SV Untermenzing II

DJK Pasing III

2:2

02.04.2017 13:00

TSV Gräfelfing II

FC Espanol Mnch.

1:2

02.04.2017 13:30

SV 1880 München

FC Ludwigsvorstadt München II

2:6

09.04.2017 11:00

DJK Pasing III

TSV Gräfelfing II

0:3

09.04.2017 12:30

FC Ludwigsvorstadt München II

MTV 1879 München II

3:2

09.04.2017 12:30

SV Untermenzing II

SV 1880 München

1:0

09.04.2017 12:30

FC Neuhadern M. II

TSV Forstenried

0:0

09.04.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

SV Türkspor Allach

4:1

09.04.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

SV Waldeck-O. Mü II

1:1

09.04.2017 14:30

SC Armin München

FC Hertha M. II

0:3

15.04.2017 10:30

TSV Forstenried

DJK Pasing III

1:4

15.04.2017 11:30

FC Hertha M. II

FC Espanol Mnch.

2:3

15.04.2017 12:30

SV Waldeck-O. Mü II

SV Untermenzing II

3:3

15.04.2017 12:45

SV Türkspor Allach

Sentilo-Blumenau

0:4

15.04.2017 12:45

MTV 1879 München II

SC Armin München

3:1

15.04.2017 13:00

TSV Gräfelfing II

FC Ludwigsvorstadt München II

5:0

15.04.2017 13:30

SV 1880 München

FC Neuhadern M. II

1:6

23.04.2017 10:00

DJK Pasing III

FC Neuhadern M. II

2:2

23.04.2017 10:45

FC Ludwigsvorstadt München II

SV Untermenzing II

2:3

23.04.2017 11:30

FC Hertha M. II

SV Waldeck-O. Mü II

1:2

23.04.2017 12:45

SV Türkspor Allach

MTV 1879 München II

1:2

23.04.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

TSV Forstenried

0:1

23.04.2017 14:30

SC Armin München

SV 1880 München

1:4

23.04.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

TSV Gräfelfing II

0:2

29.04.2017 12:45

MTV 1879 München II

FC Hertha M. II

2:2

30.04.2017 10:30

TSV Forstenried

Sentilo-Blumenau

0:2

30.04.2017 12:30

SV Untermenzing II

SC Armin München

3:0

30.04.2017 12:30

SV Waldeck-O. Mü II

DJK Pasing III

1:1

30.04.2017 13:00

TSV Gräfelfing II

SV Türkspor Allach

4:2

30.04.2017 13:30

SV 1880 München

FC Espanol Mnch.

2:4

30.04.2017 14:30

FC Neuhadern M. II

FC Ludwigsvorstadt München II

0:2

06.05.2017 12:45

MTV 1879 München II

SV Waldeck-O. Mü II

1:1

07.05.2017 11:30

FC Hertha M. II

TSV Gräfelfing II

1:0

07.05.2017 12:30

FC Ludwigsvorstadt München II

DJK Pasing III

5:0

07.05.2017 12:45

SV Türkspor Allach

TSV Forstenried

3:1

07.05.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

SV Untermenzing II

2:1

07.05.2017 14:30

SC Armin München

FC Neuhadern M. II

1:2

07.05.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

SV 1880 München

9:1

14.05.2017 10:30

TSV Forstenried

FC Hertha M. II

1:4

14.05.2017 11:00

DJK Pasing III

SC Armin München

2:1

14.05.2017 12:30

SV Waldeck-O. Mü II

FC Ludwigsvorstadt München II

3:0

14.05.2017 12:30

SV Untermenzing II

Sentilo-Blumenau

0:2

14.05.2017 12:30

FC Neuhadern M. II

FC Espanol Mnch.

2:1

14.05.2017 13:00

TSV Gräfelfing II

MTV 1879 München II

2:2

14.05.2017 13:30

SV 1880 München

SV Türkspor Allach

5:3

21.05.2017 11:30

FC Hertha M. II

SV 1880 München

10:2

21.05.2017 12:45

SV Türkspor Allach

SV Untermenzing II

2:2

21.05.2017 13:00

TSV Gräfelfing II

SV Waldeck-O. Mü II

2:3

21.05.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

DJK Pasing III

1:0

21.05.2017 14:30

MTV 1879 München II

TSV Forstenried

2:3

21.05.2017 14:30

SC Armin München

FC Ludwigsvorstadt München II

1:1

21.05.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

FC Neuhadern M. II

6:1

28.05.2017 10:30

TSV Forstenried

TSV Gräfelfing II

2:5

28.05.2017 11:00

DJK Pasing III

Sentilo-Blumenau

2:3

28.05.2017 12:30

SV Untermenzing II

FC Hertha M. II

0:1

28.05.2017 12:30

FC Neuhadern M. II

SV Türkspor Allach

2:2

28.05.2017 12:30

FC Ludwigsvorstadt München II

FC Espanol Mnch.

2:1

28.05.2017 13:30

SV 1880 München

MTV 1879 München II

4:5

28.05.2017 14:30

SC Armin München

SV Waldeck-O. Mü II

0:2

03.06.2017 12:45

MTV 1879 München II

SV Untermenzing II

1:7

04.06.2017 12:45

SV Türkspor Allach

DJK Pasing III

0:7

04.06.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

FC Ludwigsvorstadt München II

5:1

04.06.2017 14:30

FC Espanol Mnch.

SC Armin München

2:0

04.06.2017 14:30

SV Waldeck-O. Mü II

TSV Forstenried

4:2

04.06.2017 14:30

TSV Gräfelfing II

SV 1880 München

2:0

04.06.2017 14:30

FC Hertha M. II

FC Neuhadern M. II

4:1

Haderner AugustinerRudolf LangGerald AssnerRußbach GmbHKlinik Augustinum

Nächstes Spiel

Leider sind keine kommenden Spiele eingetragen

Letztes Spiel

04.06.2017 14:30

FC Hertha M. II

4

FC Neuhadern M. II

1

Tabelle

1. FC Hertha M. II

58

2. Sentilo-Blumenau

55

3. TSV Gräfelfing II

55

4. FC Espanol Mnch.

54

5. SV Waldeck-O. Mü II

54

6. DJK Pasing III

39

7. FC Ludwigsvorstadt.

34

8. SV Untermenzing II

33

9. TSV Forstenried

29

10. SV Türkspor Allach

28

11. FC Neuhadern M. II

23

12. SV 1880 München

23

13. MTV 1879 München II

18

14. SC Armin München

10

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Donnerstag

19:30 - 21:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Besucher

Jetzt Online: 6
Heute Online: 104
Gestern Online: 251
Diesen Monat: 6198
Letzter Monat: 9683
Total: 144391

Sponsoren

Busreiseservice FilserRußbach GmbHGerald AssnerPaulaner