• +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++

2. Mannschaft Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

27.08.2017 10:45

FC Fürstenried

NK Dinamo München

3:3

27.08.2017 11:00

DJK Pasing II

ESV München II

2:1

27.08.2017 11:00

SV Waldeck-O. Mü II

FC Espanol Mnch.

0:4

27.08.2017 11:00

SV Türkspor Allach

SV Untermenzing II

0:8

27.08.2017 12:30

TSV Forstenried

SV 1880 München

6:3

27.08.2017 14:00

FC Neuhadern M. II

SV München Laim II

3:3

03.09.2017 12:15

SV München Laim II

FC Fürstenried

2:3

03.09.2017 12:30

SV Untermenzing II

DJK Pasing II

3:3

03.09.2017 12:30

ESV München II

SV Waldeck-O. Mü II

3:1

03.09.2017 14:00

SV 1880 München

FC Neuhadern M. II

0:7

03.09.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

Sentilo-Blumenau

2:0

03.09.2017 15:00

NK Dinamo München

SV Türkspor Allach

7:1

10.09.2017 10:45

FC Fürstenried

SV 1880 München

9:1

10.09.2017 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

SV Untermenzing II

2:4

10.09.2017 11:00

DJK Pasing II

NK Dinamo München

2:4

10.09.2017 11:00

SV Türkspor Allach

SV München Laim II

2:3

10.09.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

ESV München II

4:0

10.09.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

TSV Forstenried

3:3

17.09.2017 10:30

TSV Forstenried

FC Neuhadern M. II

6:1

17.09.2017 12:15

SV München Laim II

DJK Pasing II

4:3

17.09.2017 12:30

ESV München II

Sentilo-Blumenau

3:2

17.09.2017 12:30

SV Untermenzing II

FC Espanol Mnch.

1:3

17.09.2017 14:00

SV 1880 München

SV Türkspor Allach

2:4

17.09.2017 15:00

NK Dinamo München

SV Waldeck-O. Mü II

1:2

24.09.2017 10:45

FC Fürstenried

TSV Forstenried

24.09.2017 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

SV München Laim II

24.09.2017 12:30

ESV München II

SV Untermenzing II

24.09.2017 13:00

DJK Pasing II

SV 1880 München

24.09.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

NK Dinamo München

24.09.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

FC Neuhadern M. II

01.10.2017 12:15

SV München Laim II

FC Espanol Mnch.

01.10.2017 12:30

TSV Forstenried

SV Türkspor Allach

01.10.2017 12:30

SV Untermenzing II

Sentilo-Blumenau

01.10.2017 14:00

SV 1880 München

SV Waldeck-O. Mü II

01.10.2017 14:00

FC Neuhadern M. II

FC Fürstenried

01.10.2017 15:00

NK Dinamo München

ESV München II

08.10.2017 11:00

SV Türkspor Allach

FC Neuhadern M. II

08.10.2017 12:30

SV Untermenzing II

NK Dinamo München

08.10.2017 12:30

ESV München II

SV München Laim II

08.10.2017 13:00

DJK Pasing II

TSV Forstenried

08.10.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

SV 1880 München

08.10.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

FC Fürstenried

15.10.2017 10:45

FC Fürstenried

SV Türkspor Allach

15.10.2017 12:15

SV München Laim II

SV Untermenzing II

15.10.2017 12:30

TSV Forstenried

SV Waldeck-O. Mü II

15.10.2017 14:00

FC Neuhadern M. II

DJK Pasing II

15.10.2017 14:00

SV 1880 München

ESV München II

15.10.2017 15:00

NK Dinamo München

Sentilo-Blumenau

22.10.2017 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

FC Neuhadern M. II

22.10.2017 12:30

SV Untermenzing II

SV 1880 München

22.10.2017 13:00

DJK Pasing II

FC Fürstenried

22.10.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

TSV Forstenried

22.10.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

SV Türkspor Allach

22.10.2017 15:00

NK Dinamo München

SV München Laim II

29.10.2017 10:45

FC Fürstenried

SV Waldeck-O. Mü II

29.10.2017 11:00

SV Türkspor Allach

DJK Pasing II

29.10.2017 12:15

SV München Laim II

Sentilo-Blumenau

29.10.2017 12:30

TSV Forstenried

ESV München II

29.10.2017 14:00

SV 1880 München

NK Dinamo München

29.10.2017 14:00

FC Neuhadern M. II

FC Espanol Mnch.

05.11.2017 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

SV Türkspor Allach

05.11.2017 12:15

SV München Laim II

SV 1880 München

05.11.2017 12:30

SV Untermenzing II

TSV Forstenried

05.11.2017 12:30

ESV München II

FC Neuhadern M. II

05.11.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

FC Fürstenried

05.11.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

DJK Pasing II

12.11.2017 10:45

FC Fürstenried

ESV München II

12.11.2017 11:00

SV Türkspor Allach

FC Espanol Mnch.

12.11.2017 12:30

TSV Forstenried

NK Dinamo München

12.11.2017 13:00

DJK Pasing II

SV Waldeck-O. Mü II

12.11.2017 14:00

FC Neuhadern M. II

SV Untermenzing II

12.11.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

SV 1880 München

19.11.2017 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

Sentilo-Blumenau

19.11.2017 12:15

SV München Laim II

TSV Forstenried

19.11.2017 12:30

ESV München II

SV Türkspor Allach

19.11.2017 12:30

SV Untermenzing II

FC Fürstenried

19.11.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

DJK Pasing II

19.11.2017 15:00

NK Dinamo München

FC Neuhadern M. II

11.03.2018 12:15

SV München Laim II

FC Neuhadern M. II

11.03.2018 12:30

SV Untermenzing II

SV Türkspor Allach

11.03.2018 12:30

ESV München II

DJK Pasing II

11.03.2018 14:00

SV 1880 München

TSV Forstenried

11.03.2018 14:15

FC Espanol Mnch.

SV Waldeck-O. Mü II

11.03.2018 15:00

NK Dinamo München

FC Fürstenried

18.03.2018 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

ESV München II

18.03.2018 10:45

FC Fürstenried

SV München Laim II

18.03.2018 11:00

SV Türkspor Allach

NK Dinamo München

18.03.2018 13:00

DJK Pasing II

SV Untermenzing II

18.03.2018 14:00

FC Neuhadern M. II

SV 1880 München

18.03.2018 14:30

Sentilo-Blumenau

FC Espanol Mnch.

25.03.2018 10:30

TSV Forstenried

Sentilo-Blumenau

25.03.2018 12:15

SV München Laim II

SV Türkspor Allach

25.03.2018 12:30

SV Untermenzing II

SV Waldeck-O. Mü II

25.03.2018 12:30

ESV München II

FC Espanol Mnch.

25.03.2018 14:00

SV 1880 München

FC Fürstenried

25.03.2018 15:00

NK Dinamo München

DJK Pasing II

31.03.2018 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

NK Dinamo München

31.03.2018 11:00

SV Türkspor Allach

SV 1880 München

31.03.2018 13:00

DJK Pasing II

SV München Laim II

31.03.2018 14:15

FC Espanol Mnch.

SV Untermenzing II

31.03.2018 15:30

Sentilo-Blumenau

ESV München II

01.04.2018 14:00

FC Neuhadern M. II

TSV Forstenried

08.04.2018 12:15

SV München Laim II

SV Waldeck-O. Mü II

08.04.2018 12:30

TSV Forstenried

FC Fürstenried

08.04.2018 12:30

SV Untermenzing II

ESV München II

08.04.2018 14:00

FC Neuhadern M. II

Sentilo-Blumenau

08.04.2018 14:00

SV 1880 München

DJK Pasing II

08.04.2018 15:00

NK Dinamo München

FC Espanol Mnch.

15.04.2018 10:45

FC Fürstenried

FC Neuhadern M. II

15.04.2018 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

SV 1880 München

15.04.2018 11:00

SV Türkspor Allach

TSV Forstenried

15.04.2018 12:30

ESV München II

NK Dinamo München

15.04.2018 14:15

FC Espanol Mnch.

SV München Laim II

15.04.2018 14:30

Sentilo-Blumenau

SV Untermenzing II

22.04.2018 10:45

FC Fürstenried

Sentilo-Blumenau

22.04.2018 12:15

SV München Laim II

ESV München II

22.04.2018 12:30

TSV Forstenried

DJK Pasing II

22.04.2018 14:00

SV 1880 München

FC Espanol Mnch.

22.04.2018 14:00

FC Neuhadern M. II

SV Türkspor Allach

22.04.2018 15:00

NK Dinamo München

SV Untermenzing II

29.04.2018 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

TSV Forstenried

29.04.2018 11:00

SV Türkspor Allach

FC Fürstenried

29.04.2018 12:30

ESV München II

SV 1880 München

29.04.2018 12:30

SV Untermenzing II

SV München Laim II

29.04.2018 13:00

DJK Pasing II

FC Neuhadern M. II

29.04.2018 14:30

Sentilo-Blumenau

NK Dinamo München

06.05.2018 10:45

FC Fürstenried

DJK Pasing II

06.05.2018 11:00

SV Türkspor Allach

Sentilo-Blumenau

06.05.2018 12:15

SV München Laim II

NK Dinamo München

06.05.2018 12:30

TSV Forstenried

FC Espanol Mnch.

06.05.2018 14:00

SV 1880 München

SV Untermenzing II

06.05.2018 14:00

FC Neuhadern M. II

SV Waldeck-O. Mü II

13.05.2018 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

FC Fürstenried

13.05.2018 12:30

ESV München II

TSV Forstenried

13.05.2018 13:00

DJK Pasing II

SV Türkspor Allach

13.05.2018 14:15

FC Espanol Mnch.

FC Neuhadern M. II

13.05.2018 14:30

Sentilo-Blumenau

SV München Laim II

13.05.2018 15:00

NK Dinamo München

SV 1880 München

19.05.2018 11:00

SV Türkspor Allach

SV Waldeck-O. Mü II

19.05.2018 14:00

SV 1880 München

SV München Laim II

19.05.2018 15:30

TSV Forstenried

SV Untermenzing II

19.05.2018 15:30

FC Fürstenried

FC Espanol Mnch.

20.05.2018 13:00

DJK Pasing II

Sentilo-Blumenau

20.05.2018 14:00

FC Neuhadern M. II

ESV München II

27.05.2018 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

DJK Pasing II

27.05.2018 12:30

ESV München II

FC Fürstenried

27.05.2018 12:30

SV Untermenzing II

FC Neuhadern M. II

27.05.2018 14:00

SV 1880 München

Sentilo-Blumenau

27.05.2018 14:15

FC Espanol Mnch.

SV Türkspor Allach

27.05.2018 15:00

NK Dinamo München

TSV Forstenried

03.06.2018 10:45

FC Fürstenried

SV Untermenzing II

03.06.2018 11:00

SV Türkspor Allach

ESV München II

03.06.2018 12:30

TSV Forstenried

SV München Laim II

03.06.2018 13:00

DJK Pasing II

FC Espanol Mnch.

03.06.2018 14:00

FC Neuhadern M. II

NK Dinamo München

03.06.2018 14:30

Sentilo-Blumenau

SV Waldeck-O. Mü II

Busreiseservice FilserHaderner AugustinerRußbach GmbHPaulanerObereisenbuchner

Nächstes Spiel

24.09.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

FC Neuhadern M. II

Letztes Spiel

17.09.2017 10:30

TSV Forstenried

6

FC Neuhadern M. II

1

Tabelle

1. FC Espanol Mnch.

12

2. FC Fürstenried

7

3. SV Untermenzing II

7

4. TSV Forstenried

7

5. NK Dinamo München

7

6. SV München Laim II

7

7. ESV München II

6

8. FC Neuhadern M. II

4

9. DJK Pasing II

4

10. SV Waldeck-O. Mü II

3

11. SV Türkspor Allach

3

12. Sentilo-Blumenau

1

13. SV 1880 München

0

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Donnerstag

19:30 - 21:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Besucher

Jetzt Online: 3
Heute Online: 189
Gestern Online: 327
Diesen Monat: 6877
Letzter Monat: 9794
Total: 163942

Sponsoren

Rainer WeimObereisenbuchnerLudwig SchelkopfA. & H. Bauer