• +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 05.12.2017: Infos für die Vereinsfahrt Pfingsten 2018 sind online! +++

2. Mannschaft Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

27.08.2017 10:45

FC Fürstenried

NK Dinamo München

3:3

27.08.2017 11:00

DJK Pasing II

ESV München II

2:1

27.08.2017 11:00

SV Waldeck-O. Mü II

FC Espanol Mnch.

0:4

27.08.2017 11:00

SV Türkspor Allach

SV Untermenzing II

0:8

27.08.2017 12:30

TSV Forstenried

SV 1880 München

6:3

27.08.2017 14:00

FC Neuhadern M. II

SV München Laim II

3:3

03.09.2017 12:15

SV München Laim II

FC Fürstenried

2:3

03.09.2017 12:30

ESV München II

SV Waldeck-O. Mü II

3:1

03.09.2017 12:30

SV Untermenzing II

DJK Pasing II

3:3

03.09.2017 14:00

SV 1880 München

FC Neuhadern M. II

0:7

03.09.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

Sentilo-Blumenau

2:0

03.09.2017 15:00

NK Dinamo München

SV Türkspor Allach

7:1

10.09.2017 10:45

FC Fürstenried

SV 1880 München

9:1

10.09.2017 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

SV Untermenzing II

2:4

10.09.2017 11:00

DJK Pasing II

NK Dinamo München

2:4

10.09.2017 11:00

SV Türkspor Allach

SV München Laim II

2:3

10.09.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

ESV München II

4:0

10.09.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

TSV Forstenried

3:3

17.09.2017 10:30

TSV Forstenried

FC Neuhadern M. II

6:1

17.09.2017 12:15

SV München Laim II

DJK Pasing II

4:3

17.09.2017 12:30

SV Untermenzing II

FC Espanol Mnch.

1:3

17.09.2017 12:30

ESV München II

Sentilo-Blumenau

3:2

17.09.2017 14:00

SV 1880 München

SV Türkspor Allach

2:4

17.09.2017 15:00

NK Dinamo München

SV Waldeck-O. Mü II

1:2

24.09.2017 10:45

FC Fürstenried

TSV Forstenried

8:1

24.09.2017 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

SV München Laim II

4:1

24.09.2017 12:30

ESV München II

SV Untermenzing II

1:3

24.09.2017 13:00

DJK Pasing II

SV 1880 München

4:0

24.09.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

NK Dinamo München

1:1

24.09.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

FC Neuhadern M. II

1:2

01.10.2017 12:15

SV München Laim II

FC Espanol Mnch.

0:0

01.10.2017 12:30

TSV Forstenried

SV Türkspor Allach

2:3

01.10.2017 12:30

SV Untermenzing II

Sentilo-Blumenau

2:0

01.10.2017 14:00

SV 1880 München

SV Waldeck-O. Mü II

0:4

01.10.2017 14:00

FC Neuhadern M. II

FC Fürstenried

1:3

01.10.2017 15:00

NK Dinamo München

ESV München II

6:2

08.10.2017 10:30

SV Türkspor Allach

FC Neuhadern M. II

0:2

08.10.2017 12:30

SV Untermenzing II

NK Dinamo München

0:2

08.10.2017 12:30

ESV München II

SV München Laim II

2:5

08.10.2017 13:00

DJK Pasing II

TSV Forstenried

2:1

08.10.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

SV 1880 München

1:3

08.10.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

FC Fürstenried

2:1

15.10.2017 10:45

FC Fürstenried

SV Türkspor Allach

3:0

15.10.2017 12:15

SV München Laim II

SV Untermenzing II

5:0

15.10.2017 12:30

TSV Forstenried

SV Waldeck-O. Mü II

0:5

15.10.2017 14:00

FC Neuhadern M. II

DJK Pasing II

2:0

15.10.2017 14:00

SV 1880 München

ESV München II

1:5

15.10.2017 15:00

NK Dinamo München

Sentilo-Blumenau

1:1

22.10.2017 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

FC Neuhadern M. II

9:1

22.10.2017 12:30

SV Untermenzing II

SV 1880 München

2:0

22.10.2017 13:00

DJK Pasing II

FC Fürstenried

3:1

22.10.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

TSV Forstenried

2:1

22.10.2017 15:00

SV Türkspor Allach

Sentilo-Blumenau

1:4

22.10.2017 15:00

NK Dinamo München

SV München Laim II

3:1

29.10.2017 10:45

FC Fürstenried

SV Waldeck-O. Mü II

0:1

29.10.2017 12:15

SV München Laim II

Sentilo-Blumenau

6:2

29.10.2017 12:30

TSV Forstenried

ESV München II

4:5

29.10.2017 14:00

SV 1880 München

NK Dinamo München

0:1

29.10.2017 14:00

FC Neuhadern M. II

FC Espanol Mnch.

2:5

05.11.2017 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

SV Türkspor Allach

9:1

05.11.2017 12:15

SV München Laim II

SV 1880 München

12:0

05.11.2017 12:30

ESV München II

FC Neuhadern M. II

2:4

05.11.2017 12:30

SV Untermenzing II

TSV Forstenried

4:1

05.11.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

FC Fürstenried

3:2

05.11.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

DJK Pasing II

1:5

12.11.2017 10:45

FC Fürstenried

ESV München II

1:2

12.11.2017 11:00

SV Türkspor Allach

FC Espanol Mnch.

1:0

12.11.2017 12:30

TSV Forstenried

NK Dinamo München

2:5

12.11.2017 13:00

DJK Pasing II

SV Waldeck-O. Mü II

0:0

12.11.2017 14:00

FC Neuhadern M. II

SV Untermenzing II

1:1

12.11.2017 14:30

Sentilo-Blumenau

SV 1880 München

10:1

15.11.2017 19:30

SV Türkspor Allach

DJK Pasing II

1:2

19.11.2017 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

Sentilo-Blumenau

0:2

19.11.2017 12:15

SV München Laim II

TSV Forstenried

2:3

19.11.2017 12:30

ESV München II

SV Türkspor Allach

2:1

19.11.2017 12:30

SV Untermenzing II

FC Fürstenried

0:5

19.11.2017 14:15

FC Espanol Mnch.

DJK Pasing II

3:1

19.11.2017 15:00

NK Dinamo München

FC Neuhadern M. II

6:1

11.03.2018 12:15

SV München Laim II

FC Neuhadern M. II

11.03.2018 12:30

ESV München II

DJK Pasing II

11.03.2018 12:30

SV Untermenzing II

SV Türkspor Allach

11.03.2018 14:00

SV 1880 München

TSV Forstenried

11.03.2018 14:15

FC Espanol Mnch.

SV Waldeck-O. Mü II

11.03.2018 15:00

NK Dinamo München

FC Fürstenried

18.03.2018 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

ESV München II

18.03.2018 10:45

FC Fürstenried

SV München Laim II

18.03.2018 11:00

SV Türkspor Allach

NK Dinamo München

18.03.2018 13:00

DJK Pasing II

SV Untermenzing II

18.03.2018 14:00

FC Neuhadern M. II

SV 1880 München

18.03.2018 14:30

Sentilo-Blumenau

FC Espanol Mnch.

25.03.2018 10:30

TSV Forstenried

Sentilo-Blumenau

25.03.2018 12:15

SV München Laim II

SV Türkspor Allach

25.03.2018 12:30

ESV München II

FC Espanol Mnch.

25.03.2018 12:30

SV Untermenzing II

SV Waldeck-O. Mü II

25.03.2018 14:00

SV 1880 München

FC Fürstenried

25.03.2018 15:00

NK Dinamo München

DJK Pasing II

31.03.2018 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

NK Dinamo München

31.03.2018 11:00

SV Türkspor Allach

SV 1880 München

31.03.2018 13:00

DJK Pasing II

SV München Laim II

31.03.2018 15:30

Sentilo-Blumenau

ESV München II

01.04.2018 14:00

FC Neuhadern M. II

TSV Forstenried

01.04.2018 14:15

FC Espanol Mnch.

SV Untermenzing II

08.04.2018 12:15

SV München Laim II

SV Waldeck-O. Mü II

08.04.2018 12:30

TSV Forstenried

FC Fürstenried

08.04.2018 12:30

SV Untermenzing II

ESV München II

08.04.2018 14:00

FC Neuhadern M. II

Sentilo-Blumenau

08.04.2018 14:00

SV 1880 München

DJK Pasing II

08.04.2018 15:00

NK Dinamo München

FC Espanol Mnch.

15.04.2018 10:45

FC Fürstenried

FC Neuhadern M. II

15.04.2018 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

SV 1880 München

15.04.2018 11:00

SV Türkspor Allach

TSV Forstenried

15.04.2018 12:30

ESV München II

NK Dinamo München

15.04.2018 14:15

FC Espanol Mnch.

SV München Laim II

15.04.2018 14:30

Sentilo-Blumenau

SV Untermenzing II

22.04.2018 10:45

FC Fürstenried

Sentilo-Blumenau

22.04.2018 12:15

SV München Laim II

ESV München II

22.04.2018 12:30

TSV Forstenried

DJK Pasing II

22.04.2018 14:00

FC Neuhadern M. II

SV Türkspor Allach

22.04.2018 14:00

SV 1880 München

FC Espanol Mnch.

22.04.2018 15:00

NK Dinamo München

SV Untermenzing II

29.04.2018 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

TSV Forstenried

29.04.2018 11:00

SV Türkspor Allach

FC Fürstenried

29.04.2018 12:30

ESV München II

SV 1880 München

29.04.2018 12:30

SV Untermenzing II

SV München Laim II

29.04.2018 13:00

DJK Pasing II

FC Neuhadern M. II

29.04.2018 14:30

Sentilo-Blumenau

NK Dinamo München

06.05.2018 10:45

FC Fürstenried

DJK Pasing II

06.05.2018 12:15

SV München Laim II

NK Dinamo München

06.05.2018 12:30

TSV Forstenried

FC Espanol Mnch.

06.05.2018 14:00

SV 1880 München

SV Untermenzing II

06.05.2018 14:00

FC Neuhadern M. II

SV Waldeck-O. Mü II

06.05.2018 14:30

Sentilo-Blumenau

SV Türkspor Allach

13.05.2018 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

FC Fürstenried

13.05.2018 12:30

ESV München II

TSV Forstenried

13.05.2018 13:00

DJK Pasing II

SV Türkspor Allach

13.05.2018 14:15

FC Espanol Mnch.

FC Neuhadern M. II

13.05.2018 14:30

Sentilo-Blumenau

SV München Laim II

13.05.2018 15:00

NK Dinamo München

SV 1880 München

19.05.2018 11:00

SV Türkspor Allach

SV Waldeck-O. Mü II

19.05.2018 14:00

SV 1880 München

SV München Laim II

19.05.2018 15:30

FC Fürstenried

FC Espanol Mnch.

19.05.2018 15:30

TSV Forstenried

SV Untermenzing II

20.05.2018 13:00

DJK Pasing II

Sentilo-Blumenau

20.05.2018 14:00

FC Neuhadern M. II

ESV München II

27.05.2018 10:45

SV Waldeck-O. Mü II

DJK Pasing II

27.05.2018 12:30

SV Untermenzing II

FC Neuhadern M. II

27.05.2018 12:30

ESV München II

FC Fürstenried

27.05.2018 14:00

SV 1880 München

Sentilo-Blumenau

27.05.2018 14:15

FC Espanol Mnch.

SV Türkspor Allach

27.05.2018 15:00

NK Dinamo München

TSV Forstenried

03.06.2018 10:45

FC Fürstenried

SV Untermenzing II

03.06.2018 11:00

SV Türkspor Allach

ESV München II

03.06.2018 12:30

TSV Forstenried

SV München Laim II

03.06.2018 13:00

DJK Pasing II

FC Espanol Mnch.

03.06.2018 14:00

FC Neuhadern M. II

NK Dinamo München

03.06.2018 14:30

Sentilo-Blumenau

SV Waldeck-O. Mü II

Gerald AssnerElektro WutzMünchen TicketGebäudetechnik WutzRudolf Lang

Nächstes Spiel

11.03.2018 12:15

SV München Laim II

FC Neuhadern M. II

Letztes Spiel

19.11.2017 15:00

NK Dinamo München

6

FC Neuhadern M. II

1

Tabelle

1. NK Dinamo München

27

2. FC Espanol Mnch.

26

3. SV Waldeck-O. Mü II

22

4. SV München Laim II

20

5. DJK Pasing II

20

6. SV Untermenzing II

20

7. FC Fürstenried

19

8. ESV München II

18

9. FC Neuhadern M. II

17

10. Sentilo-Blumenau

14

11. TSV Forstenried

10

12. SV Türkspor Allach

9

13. SV 1880 München

3

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Donnerstag

19:30 - 21:00

Bezirkssportanlage Wolkerweg

Besucher

Jetzt Online: 6
Heute Online: 239
Gestern Online: 270
Diesen Monat: 4782
Letzter Monat: 8634
Total: 200320

Sponsoren

Busreiseservice FilserKlinik AugustinumMünchen TicketHaderner Augustiner