• +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++
  • +++ 21.09.2017: Die Termine für unser Sommerturnier 2018 sind online! +++

Sportwirt




Pächterin:

Gisela Bayer

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag: 16:00 h bis 23:00 h
Samstag: 09:00 h bis 00:00 h
Sonn- und Feiertage und während der Schulferien nach Bedarf

Anschrift:

Sportwirt

Wolkerweg 17

81375 München

Telefon: 70 17 31

Besonderheit: Bundesliga und Champions League live auf Großbildleinwand über den Sender Sky zu sehen.

Wir freuen uns auf ihren Besuch

Anschrift:

Sportwirt

Wolkerweg 17

81375 München

Telefon: 70 17 31





Rußbach GmbHObereisenbuchnerRudolf LangGerald AssnerLudwig Schelkopf

Ergebnisse

1. Mannschaft

FC Hellas München

2

FC Neuhadern M.

3

2. Mannschaft

TSV Forstenried

6

FC Neuhadern M. II

1

3. Mannschaft

FC Neuhadern M. III

4

FC Espanol III

3

A1 (U19)

FC Neuhadern

0

TSV Gräfelfing

4

B1 (U17)

FC Neuhadern

2

FC Ludwigsvorstadt

5

C1 (U15)

FC Neuhadern

4

ESV Neuaubing

2

C1b (U15)

SV Planegg-Krailling 3

8

FC Neuhadern 2 n.a.

0

D1 (U13)

FC Neuhadern U13

1

TSV Allach 09 U13

1

D2 (U 12)

FC Neuhadern U12

0

FV R.W.Birkenhof-Eschenr. U12

8

D3 (U13)

SpFrd 03 Pasing U13

4

FC Neuhadern U13 2

0

E1 (U11)

FC Neuhadern

2

ESV München

2

E2 (U10)

FC Ludwigsvorstadt 3

3

FC Neuhadern 2

11

E3 (U11)

FC Neuhadern 3

5

SC Armin München

3

E4 (U10)

FC Neuhadern 4

2

SV Nord Lerchenau 3

10

E5

FC Neuhadern 5

6

TSV Großhadern 3

2

F1 (U9)

SV Planegg-Krailling

FC Neuhadern

F2 (U8)

ATSV Kirchseeon 2

FC Neuhadern 2

F3 (U9)

FC Neuhadern 3

TSG 1888 Pasing 2

Senioren A

FC Croatia

2

SG Neuhadern München

4

Senioren B

SG TSV Moosach-H,

4

DJK Pasing

2

Senioren C

DJK Pasing

5

SG Lohhof/Schleiß/Inhaus/Ried

0

Kommende Spiele

1. Mannschaft:
24.09.2017 15:15 Uhr

TSV 1860 München III

FC Neuhadern M.

2. Mannschaft:
24.09.2017 14:30 Uhr

Sentilo-Blumenau

FC Neuhadern M. II

3. Mannschaft:
24.09.2017 11:45 Uhr

Münchner Kickers 2015 II

FC Neuhadern M. III

A1 (U19):
24.09.2017 16:15 Uhr

SpVgg 1906 Haidhausen

FC Neuhadern

B1 (U17):
27.09.2017 19:00 Uhr

FC Neuhadern

SV Untermenzing

C1 (U15):
30.09.2017 13:00 Uhr

TSV Großhadern

FC Neuhadern

C1b (U15):
30.09.2017 11:00 Uhr

FC Neuhadern 2 n.a.

BSC Sendling

D1 (U13):
30.09.2017 12:45 Uhr

FC Neuhadern U13

FC Alte Haide-DSC U13

D2 (U 12):
30.09.2017 13:00 Uhr

TSV Gräfelfing U12

FC Neuhadern U12

D3 (U13):
30.09.2017 14:00 Uhr

FC Neuhadern U13 2

FC Croatia München U13

E1 (U11):
30.09.2017 10:00 Uhr

SV Planegg-Krailling

FC Neuhadern

E2 (U10):
30.09.2017 11:30 Uhr

FC Neuhadern 2

SV Germering 2

E3 (U11):
30.09.2017 11:00 Uhr

TSV Gräfelfing

FC Neuhadern 3

E4 (U10):
30.09.2017 09:30 Uhr

FV Hansa Neuhausen 2

FC Neuhadern 4

F1 (U9):
30.09.2017 10:30 Uhr

FC Neuhadern

TSV München-Solln

F3 (U9):
01.10.2017 09:30 Uhr

FC PONTOS PAOK

FC Neuhadern 3

Senioren A:
25.09.2017 19:00 Uhr

SV Polonia München

SG Neuhadern München

Senioren B:
29.09.2017 19:45 Uhr

FT M-Gern

DJK Pasing

Senioren C:
30.09.2017 15:45 Uhr

SG DJK Sportb.Ost/Polonia

DJK Pasing

Termine

01.10.2017 18:00

Wiesn 2017

Glöckle Wirt

Sponsoren

Klinik AugustinumRainer WeimPaulanerRudolf Lang

Besucher

Jetzt Online: 5
Heute Online: 77
Gestern Online: 384
Diesen Monat: 7785
Letzter Monat: 9794
Total: 164850